Дата публикации: 28.12.2016 16:41
Дата изменения: 28.12.2016 17:20

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

Победитель получил свой автомобиль

 

Сегодня в Комитете государственных доходов МФ РК Председатель ведомства Ардак Тенгебаев вручил ключи от автомобиля победителю акции «Требуй чек – выиграй приз!» Равилю Хайрулину.

Напомним, 23 декабря в КГД прошел розыгрыш главного финала акции «Требуй чек – выиграй приз!», на котором фискальный чек, отправленный 22 октября 2016 года со смартфона жителя Петропавловска Равиля Хайрулина стал выигрышным.

Равиль Миниахметович Хайрулин работает ведущим логистиком в Северо-Казахстанском областном филиале АО «Казахстелеком».

Сегодня он приехал из Петропавловска с супругой чтобы забрать свой выигрыш – автомобиль марки Chevrolet, который был предоставлен НПП «Атамекен» от имени бизнес-сообщества.

Равиль поделился подробностями своего участия и победы в акции, о том, как чек на сумму 596 тенге стал для него по настоящему счастливым.

По словам Равиля в акции он участвует практически с самого начала. Это подтверждается историей отправления чеков, которая сохраняется  в приложении «Wipon». Первый чек он отправил 4 октября 2016 года. За все время акции он успел отправить 89 чеков.

Выигрышный чек на сумму 596 тенге получила его дочь при покупке колбасных изделий.  

Ардак Мырзабаев вручая ключи от автомобиля поздравил Равиля Хайрулина за активную гражданскую позицию в вопросах контроля исполнения налогового законодательства.

Р.Хайрулин в свою очередь поблагодарил руководство КГД и НПП «Атамекен» за организацию такой масштабной и важной для народа акции.

Акция «Требуй чек – выиграй приз!» проводилась КГД МФ РК совместно с НПП «Атамекен» с 1 октября по 15 декабря текущего года.

Участниками акции стали около 27 тысяч казахстанцев, которые через мобильное приложение «Wipon» направили в органы госдоходов свыше 1,5 млн. фискальных чеков.

Граждане имели возможность своими действиями осуществлять общественный контроль по исполнению налогового законодательства.

За два с половиной месяца проведения акции по всей республике разыграно более 120 призов, в том числе бытовая и оргтехника, средства связи и посуда. Самое большое количество чеков отправлено  жителями Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областей и города Алматы.

В розыгрыше же автомобиля, предоставленного НПП «Атамекен», участвовали все чеки, поступившие с 1 октября по 15 декабря.

Розыгрыш проводился максимально прозрачно и объективно под наблюдением комиссии, в состав которой вошли представители общественности, бизнес сообщества и СМИ.

Для определения победителя использована компьютерная программа, которая методом случайного выбора определила счастливый чек.

Данная акция проходит уже второй год и в следующем году она будет продолжена.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(Бейбітшілік 10)