Дата публикации: 24.10.2016 15:13
Дата изменения: 24.10.2016 18:19

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

Пресс-релиз

Даулет Ергожин выступил с лекцией в Российской таможенной  академии.

 

 

           24 октября 2016 года в рамках визита в Федеральную таможенную службу Министерства финансов Российской Федерации председатель Комитета государственных доходов МФ РК Даулет Ергожин посетил Российскую таможенную академию. Он выступил с лекцией на тему «Инструменты и механизмы анализа участников внешнеэкономической деятельности».

Данная встреча приурочена к 25-летию образования таможенной службы России.

Студенты Санкт-Петербургского и Ростовского филиалов академии, а также слушатели Учебно-методического центра КГД МФ РК в г.Астане слушали лекцию в режиме online.

Кроме того, сотрудники органов государственных доходов во всех регионах Казахстана также смогли прослушать данную лекцию по телемосту.

В своем выступлении Д.Ергожин  отметил важность категорирования участников ВЭД на этапе оформления с использованием данных не только таможенных информационных баз, но и налоговых, а также сведений службы экономических расследований. Он обратил внимание слушателей на то, что проводимая работа по категорированию участников ВЭД отвечает поставленным целям по повышению фискальной отдачи для бюджета и снижению барьеров для благонадежных участников ВЭД, а непрерывный мониторинг их деятельности позволяет оперативно реагировать на признаки нарушения таможенного законодательства.

По окончании лекции состоялся конструктивный диалог и обмен мнениями.

Даулет Ергожин поприветствовал студентов из Казахстана, обучающихся в Российской таможенной академии, и пожелал им успехов в учебе, проявлении терпения и стараний в овладении практических навыков работы с программными продуктами и техническими средствами, которые имеются на вооружении академии, углубленном изучении иностранных языков.

В ходе встречи с начальником Академии Владимиром Мантусовым и деканами факультетов Даулет Ергожин поблагодарил профессорско-преподавательский состав за создание благоприятных условий обучения казахстанских студентов, занятий спортом и комфортному проживанию.   

Председатель КГД МФ РК отметила важность ежегодных выступлений перед студенческой аудиторией, и заверил руководство Академии о продолжении данной работы, в том числе и в режиме online.

 

Пресс-служба

Комитета государственных доходов

Министерства финансов РК

(Бейбітшілік 10)